Действительно ли сейчас проходят военную срочную службу (армия) в том округе, где проживает призывник?

Действительно ли сейчас проходят военную срочную службу (армия) в том округе, где проживает призывник? указано ли это в каком либо законе?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Нет, такого порядка прохождения службы никогда не было. Закон, которым вы интересуетесь, есть. Статья 12. Комплектование Вооруженных Сил Российской Федерации личным составом 2. Комплектование Вооруженных Сил Российской Федерации осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации: 1) военнослужащими - путем призыва граждан Российской Федерации на военную службу по экстерриториальному принципу и путем добровольного поступления граждан Российской Федерации (иностранных граждан) на военную службу. Федеральный закон от 31.05.1996 N 61-ФЗ "Об обороне" Экстерриториальность как раз и означает прохождение службы не в той местности, не в том субъекте РФ, откуда гражданин призван.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149891 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149354 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149242 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148957 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149227 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю