Это законно?

Это законно? если военнообязанный молодой человек, не служивший в армии уезжает на украину, чтобы жить там, это как называется, за это ничего ему не будет? я не про себя, я уже служил ему 17
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
А что ему будет? Ничего противозаконного в его действиях не будет. Может ехать, куда захочет. Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он: 2) в соответствии с законодательством Российской Федерации ПРИЗВАН на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Поскольку он пока не может быть призван в армию, на него этот запрет не распространяется. Ему даже загранпаспорт для въезда в Украину не нужен, пропускают по российскому паспорту.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145133 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144506 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144316 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144382 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю