Срок моей службы вместе со срочной 10 лет,положено ли мне что-нибудь при сокращении? Положена ли квартира?

Срок моей службы вместе со срочной 10 лет,положено ли мне что-нибудь при сокращении? Положена ли квартира?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
При увольнении со службы по сокращению штатов сотруднику выплачивается: Денежная компенсация за все отпуска, не использованные до 1 января года увольнения, в полном объеме. Денежная компенсация за очередной ежегодный отпуск, не использованный в году увольнения, в полном объеме. Денежная компенсация за остальные виды отпусков пропорционально времени службы в году увольнения, из расчета 1/12 часть отпуска за каждый полный месяц службы. Исчисление денежной компенсации за неиспользованные отпуска увольняемым сотрудникам производится исходя из денежного довольствия на день увольнения. Единовременное пособие В соответствии с пунктом 17 постановления Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» выплачивается единовременное пособие в следующих размерах: при выслуге менее 10 календарных лет - пять месячных окладов денежного содержания; при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно - 10 месячных окладов денежного содержания; при выслуге от 15 до 20 календарных лет включительно - 15 месячных окладов денежного содержания; при выслуге свыше 20 лет - 20 месячных окладов денежного содержания. Сотрудникам, имеющим на день увольнения общую продолжительность службы (включая военную службу) менее 15 лет и увольняемым со службы без права на пенсию, сохраняется выплата оклада по специальному званию в течение одного года после увольнения. Ежемесячное социальное пособие В соответствии с пунктом 18 постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22.09.93 № 941 сотрудникам, имеющим на дату увольнения общую продолжительность службы от 15 до 20 лет и уволенным со службы без права на пенсию, в течение 5 лет выплачивается ежемесячное социальное пособие в размере: при общей продолжительности службы 15 лет – 40 процентов суммы оклада денежного содержания; за каждый год свыше 15 лет -3 процента суммы оклада денежного содержания. Выплата ежемесячного социального пособия производится из оклада по последней должности, занимаемой сотрудником ко дню увольнения со службы, и оклада по специальному званию на этот день. При увеличении денежного довольствия состоящих на службе сотрудников подлежит пересмотру и социальное пособие. Пятилетний срок для выплаты социального пособия исчисляется со дня увольнения со службы.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150068 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149550 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149423 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149159 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149421 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю