Обязан ли призывник явиться в военкомат, если не получал повестку?

Обязан ли призывник явиться в военкомат, если не получал повестку?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Пока не обязан, но скоро планируют ввести закон : Совет Федерации вместе с Минобороны подготовили пакет законодательных поправок, меняющих сложившийся порядок призыва в армию. В соответствии с ними юноши обязаны будут являться в военкомат самостоятельно, не дожидаясь повестки. Как сообщает газета «Ведомости», в соответствие с предлагаемыми поправками призывники будут обязаны явиться на призывную комиссию в двухнедельный срок с момента опубликования указа президента о призыве, в противном случае им придется отвечать по статье 328 УК об уклонении от призыва на военную службу. Наказание по данной статье — до двух лет лишения свободы для уклонистов от военной и до шести месяцев ареста — от альтернативной службы.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю