Имею ли я право на ВВК?

Имею ли я право на ВВК? В октябре 2009 г проходил ВВК перед увольнением, в ноябре 2009 года уволен по ОШМ, сразу же зачислен в распоряжение (п.п. "И" п.2 ст13) , прослужил еще более года до получения ГЖС. имею ли я право на повторное прохождение ВВК перед исключением из списков части? какой статьей руководствоваться ? т.к. уволен сейчас без ВВК.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Как я понимаю, есть желание еще малость паразитировать на шее родимого государства, путем восстановления на военной службе, прохождения ВВК и увольнения с выплатой денежного довольствия за время нахождения на гражданке. Иного объяснения я дать возникновению интересующего вопроса не могу. Увольнение по здоровью никаких льгот и социальных гарантий не предоставляет по отношению к увольнению по ОШМ. Лично я считаю, что суд вас не восстановит, на основании нарушения порядка увольнения, хотя пытаться конечно можете, три месяца с момента, когда вам стало известно о незаконных действиях по отношению к вам, у вас возможно еще имеются в наличии. Даже если вы имели право на освидетельствование ВВК перед исключением из списков части, то это не означает, что командование обязано было вас направить. Рапорт был написан с просьбой определить комиссионно годность к военной службе? Если нет, то и суда нет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144906 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144251 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144037 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143705 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю