Стукнуло 18,пришла повестка,ещё учусь в школе а уже хотят до лета забрать походу

Стукнуло 18,пришла повестка,ещё учусь в школе а уже хотят до лета забрать походу Начну по порядку: 6го апреля стукнуло 18 ,пришла повестка явиться на мед комиссию + к этому в приписном написано с 7 по 17е прийти самому О_О. я ещё учусь в школе и панически боюсь не успеть сдать экзамены и подать документы в вуз....+к этому я учусь не по месту жительства но форму №1 для военкомата завуч на всех нас отправил в военкомат по другому району....отсюда небольшой вопрос,переправят ли документы из того военкомата в военкомат по месту жительства?+ ещё я поставлен на учёт в январе 11 года (тобишь не было мне 17ти)....Вот подскажите люди добрые что мне делать,куда как и когда идти и что с собой лучше захватить ...нужно ли отдельно на себя заново делать форму №1? Дадут ли мне отсрочку и если дадут то когда и на какой срок,и как вообще будет всё происходить в военкомате с этой треклятой мед комиссией?! да кстати,я тут посёрфил в интернете по поводу этой проблемы....вижу я что у нас с армией как и почти со всеми вроде бы установленными законом вещами в стране неладно....читал про зверства комиссии,какой недобор везде,как ловят чуть ли не всех подряд,в этом плане нервы конечно только так прут....прошу если кто знает о таких случаях произошедших не так давно по времени,расскажите,буду признателен. P.s.s: Был кое кто из родственников в комитете солдатских матерей в нашем городе,там сказали иди по повестке не раньше не позже проси у главного отсрочку на пол года после комиссии... Примерно те же сведения сказала Помощник комиссии по призыву которой я в военкомат звонил....но у нас же почти всегда так,по закону одно- на деле может быть всё не так =_=
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В армию до 1 октября 2012 года тебя не призовут. ст.24 п."г". Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., с 01.01.2012) Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации. Проще говоря, хорошо ли ты сдашь ЕГ, удовлетворительно ли, лишь бы сдал. Этого достаточно. Будешь ли ты поступать, не будешь ли - это твое дело. Отсрочка у тебя автоматом до 1 октября 2012 года. И до этого дня призвать тебя не могут по закону. Поступишь в вуз – отсрочка до окончания учебы. Есть за что бороться! А сейчас - приписная-призывная компания. Теребить будут. Но не переживай, подгоняй им документы (справку со школы об обучении, потом могут потребовать справку об итогах ЕГЭ). На их основании и будет приниматься решение об отсрочке. Но только ПОСЛЕ окончания тобой школы. Кстати, в этой же статье, в п. 2 написано, что у тебя уже есть право на отсрочку ДО окончания школы: обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет. Так что, учись спокойно. Закон твои права защищает. Не все так мрачно, как ты это себе представляешь.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150068 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149550 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149423 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149159 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149421 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю