Трактовка Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 19 декабря 2011 г. N 1258

Трактовка Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 19 декабря 2011 г. N 1258 У моего мужа есть звание доцента, служит в ВУЗе ВВ на должности старшего преподавателя. С 1-го января 2012 года прекратили выплату за ученое звание доцента, мотивируя тем, что его штатная единица не соответствует званию доцент. Правомерно ли это? Как трактовать п. 4.2 Приложения к Приказу Министерства внутренних дел Российской Федерации от 19 декабря 2011 г. N 1258 г. Москва "Об утверждении Порядка установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... : "4.2. Замещающим должности в образовательных учреждениях высшего и соответствующего дополнительного профессионального образования, научно-исследовательских организациях системы МВД России, имеющим ученое звание: а) доцента, старшего научного сотрудника - 10; б) профессора - 25." Замещающим - т.е. стоящим на должностях, соответствующих ученых званий или же просто состоящих на должностях в ВУЗе и имеющих ученые звания? И еще вопрос по поводу ежемесячных выплат согласно п. 4.8. за медаль Суворова. Этот пункт не был доведен до личного состава ВУЗа и соответственно масштабно не выплачивается. Должны ли выплаты по этому пункту выплачиваться в обязательном порядке или на усмотрение командира части? Стоит ли писать рапорт на рассмотрение вопроса о начислении соответствующей выплаты?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
1) НУ ВЕДЬ ДОЛЖНОСТЬ У НЕГО старший преподаватель? ему и не положены эти выплаты- 4.2. Замещающим должности в образовательных учреждениях высшего и соответствующего дополнительного профессионального образования, научно-исследовательских организациях системы МВД России, имеющим ученое звание: а) доцента, старшего научного сотрудника - 10; то есть как будет на должности доцента кафедры так и получит свою надбавку 2)за медаль суворова как государственную награду- 4.8. Награжденным: а) медалями СССР, медалями Российской Федерации (за исключением юбилейных медалей) - 5; выплатить обязаны однозначно так что рапорт писать просто необходимо
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145551 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144915 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144723 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144774 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю