Не предоставляют учебный отпуск военнослуж. контракт службы (не офицер). в гражданском уч. зав. Обучаюсь за СВОЙ СЧЕТ. С

Не предоставляют учебный отпуск военнослуж. контракт службы (не офицер). в гражданском уч. зав. Обучаюсь за СВОЙ СЧЕТ. С Срок службы менее 3 лет, поступил находясь на службе. Законно ли ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Странная и, на мой взгляд, неоднозначная ситуация. Если вы поступили на учебу: а) с ведома вашего командования, т.е. писали рапорт и он был командованием удовлетворен; б) обучаетесь в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении, то действия вашего командира не поддаются логике. Если уж он принял на себя ответственность и разрешил вам обучение, то почему препятствует сейчас? С другой стороны, действие п.2 ст.19 Закона и Постановления Правительства РФ от 07.02.2006 N 78 "О порядке обучения военнослужащих..." распространяется на военнослужащих, непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет. По букве закона такой отпуск вам, действительно, сейчас не могут предоставить. Попробуйте взять часть от основного отпуска.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145240 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144633 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144445 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144137 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144485 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю