Могут ли забрать в армию?

Могут ли забрать в армию? мне 21 год,в июле я заканчиваю институт,моя отсрочка заканчивается 31 июля. могу ли я после института (имея диплом юриста) пойти на работу в органы мвд, с условием что я не был в армии и моя отсрочка уже закончилась. если могу,то не призовут ли меня в армию в последующие года.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Призыв (весенний) по закону заканчивается 15.07. Ваша отсрочка перекрывает этот призыв. По закону, до осени, призвать в армию вас не могут. Право на поступление на службу (работу) в органы МВД у вас такое же, как и у любого другого гражданина. Но есть и исключения из общих правил: Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., с 01.01.2012), ст.24 п.1 пп. "з" отсрочка предоставляется: поступившим на службу в органы внутренних дел непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования УКАЗАННЫХ ОРГАНОВ и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях. По простому говоря, если вы окончили юрфак НЕ вуза МВД, то подлежите призыву на общих основаниях.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю