Если я учусь в вузе не в рф но я гражданин рф это отсрочка от армии? .

Если я учусь в вузе не в рф но я гражданин рф это отсрочка от армии? .
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Да, фактически это отсрочка. В соответствии с законом РФ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, постоянно проживающие за границей призыву в ВС РФ не подлежат. (ст.8, 22) Вам необходимо запастись документом, подтверждающим факт вашего обучения и проживания за границей. По возвращении в РФ на постоянное жительство вам необходимо будет стать на учет в военкомате. Пока вы учитесь, этого делать не нужно (по закону вы должны быть снятыми с воинского учета).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю