Если у жены есть свое жилье, может ли муж оформить военную ипотеку?

Если у жены есть свое жилье, может ли муж оформить военную ипотеку?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Давайте разберемся с понятиями...Что значит "оформить"? Стать УЧАСТНИКОМ НИС в\служащему ничто не мешает, если он входит в категорию лиц, указанных в ст.9 ФЗ "О НИС". Но огромным заблуждением является мнение, что все могут РЕАЛИЗОВАТЬ свои накопления на именном счете! Потому что положена она не всем, а только нуждающимся в получении жилых помещений. Об этом прямо говорит ст.4 вышеуказанного ФЗ "2. Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе, или членам их семей, не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с настоящим Федеральным законом:" и дальше перечень... Так что включение в реестр - это одно, а выплата - не факт.
0 3

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145207 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144584 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144410 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144109 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144464 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю