Я военный,отец одиночка,дочь 8 лет.имеют право привлекать меня к несению суточных нарядов?

Я военный,отец одиночка,дочь 8 лет.имеют право привлекать меня к несению суточных нарядов?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ваши права защищаются Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп. с 01.01.2012) Ст.10 п.9. Военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства. Это означает, что в вашем случае к вам применяются в том числе и нормы трудового и иного права. Так например, для ухода за больным ребенком с освобождением от выполнения служебных обязанностей (занятий) необходимо получить справку соответствующего медицинского учреждения (подразделения). Справка об освобождении от выполнения служебных обязанностей выдается продолжительностью - за ребенком старше 7 лет - на срок до 15 дней, если по медицинскому заключению не требуется большего срока. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время - одиноким, воспитывающим одного или более детей в возрасте до 14 лет. Военнослужащие, воспитывающие детей без матери (отцы, усыновители, бабушки и дедушки), пользуются льготами, гарантиями и компенсациями, предоставляемыми военнослужащим-женщинам. Относительно нарядов: в соответствии со ст. 8 УГ и КС ВС РФ военнослужащие-женщины к несению гарнизонной и караульной служб не привлекаются. Это распространяется и на вас. В соответствии со 12 УВС военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации об охране семьи, материнства и детства. В соответствии со ст. 259 ТК РФ направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни допускаются только с письменного согласия отца, воспитывающего без супруги детей в возрасте до пяти лет. Вот такой вот расклад, Александр.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю