Заберут ли меня в армию, если год назад был у меня перелом ключицы и сейчас стоит в плече пластина?

Заберут ли меня в армию, если год назад был у меня перелом ключицы и сейчас стоит в плече пластина?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ответы выше -супер :) Тут как сам пожелаешь: захочешь -возьмут, не захочешь-не возьмут. Статья 82 расписания болезней -http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st82... пункт В -неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления; - категория В -не годен в мирное время- дают военный билет и зачисляют в запас. - подтвердить наличие пластины можно сделав рентген. То есть предложат (а не потребуют- хотя могут и потребовать, но это незаконно) сделать операцию, если НЕ хочешь в армию - отказывайся (письменно), ссылаясь на ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» http://antiprizyv.narod.ru/zakon/ozoozg.... Отказ от медицинского вмешательства - а заставить делать операцию никто не может. А вот если хочешь в армию -то по-любому придется все металлические конструкции удалять.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144824 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144156 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143949 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143615 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю