У меня такой вопрос к юристу.

У меня такой вопрос к юристу. Я нахожусь в распоряжении, вышла замуж. Был издан приказ о выплате мне материальной помощи в размере 12 окладов. Как правильно начисляются такие оклады. В фин. части мне говорят, что я не занимаю никакую должность, а имею только звание, поэтому будут начислены оклады по званию. Правильно ли это? Ведь раньше я должность занимала. Это ведь не законно? Мне выплатили 12 окладов, только по званию, уволили с воинской службы по состоянию здоровья? Как мне теперь добиться правильной выплаты, подскажите пожалуйста! Могу ли обратиться в суд и как это сделать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Вы немного заблуждаетесь: материальная помощь до 01.01.2012 года выплачивалась в размере 2-х окладов денежного содержания, а статьёй 227 приказа Министра обороны №200_2006 года была предусмотрена выплата на обзаведение имуществом первой необходимости в связи с заключением первого брака в размере до 12 окладов денежного содержания. Оклад денежного содержания включает в себя оклад по воинской должности (ОВД) и оклад по воинскому званию (ОВЗ). В соответствии с ст. 288 вышеназванного приказа "При определении суммы выплаты в расчет принимаются оклады денежного содержания, получаемые военнослужащими на день подписания приказа командиром воинской части о производстве указанной выплаты." ст. 46 Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы, выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности и процентная надбавка за выслугу лет, ежемесячное денежное поощрение в размере одного оклада по воинской должности и ежемесячная надбавка за сложность, напряжённость и специальный режим военной службы в порядке, предусмотренном пунктами 109-110 настоящего Порядка, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами не установлено иное. Т.е при расчёте выплаты обязаны учесть ОВД и ОВЗ, выплачиваемые Вам при нахождении в распоряжении. Обращайтесь в военную прокуратуру, а лучше сразу в военный суд. С 01 января 2012 года денежное довольствие выплачивается в соответствии с приказом Министра обороны №2700_2011 года и данная выплата военнослужащим не производится.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145455 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144827 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144641 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144331 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144691 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю