Мне 60 должен ли я отмечаться в военкомате? я майор

Мне 60 должен ли я отмечаться в военкомате? я майор
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Ваш возраст пребывания в запасе уже вышел. Нужно сходить в военкомат и поставить отметку в паспорте о снятии с воинского учета. Старшие офицеры находятся в запасе до 60 лет. Потом - в отставке. Ст. 53 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., с 01.01.2012) 3. Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного возраста пребывания в запасе или признанный в установленном настоящим Федеральным законом порядке не годным к военной службе по состоянию здоровья, переводится военным комиссариатом либо иным органом, осуществляющим воинский учет, в отставку и снимается с воинского учета.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151085 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150620 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150457 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150232 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150476 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю