Про отсрочку

Про отсрочку я учусь в вузе и у меня отсрочка до 14го года. при переходе в другой вуз, отсрочка останется до 14го года и потом надо служить в армии? или она продлится до окончания обучения? (там где учусь - бакалавриат-поэтому отсрочка на 4 года, а там куда хочу - учатся 6 лет)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
На ваш вопрос есть совершенно определенный ответ в ст. 24 п.2 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., с 01.01.2012) У вас есть два законных пути решения этого вопроса; 1. заканчиваете ВУЗ по программе бакалавриата и поступаете в другой ВУЗ для обучения по программе магистратуры или специалиста. У вас будет отсрочка до конца обучения во втором ВУЗе. 2. Вы ПЕРЕВОДИТЕСЬ! (не сами оставляете ВУЗ, а затем поступаете в другой, а именно переводитесь) в другой ВУЗ. Но при этом отсрочка у вас сохраняется, если не изменится образовательный уровень, и на срок не более 1 года от той, что была дана первоначально. Первый вариант, полагаю, для вас предпочтительней.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю