Про военкомат

Про военкомат У моего друга экзамен в гаи через 2 недели. поехали делать мед.справку. Прошли всех врачей и нарколога, поехали в краевой психдиспансер, там в регистратуре тетка говорит иди за справкой в военкомат пусть пишут почему не служишь. На данный момент лежу на обследовании с артрозом. В военкомате сказали ничего не подпишем - жди призыва и результатов, примерно месяца. Что делать посоветуйте?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Выход один -кинуть в морду той тетке из регистратуры закон. Это НЕЗАКОННО!Лень врачам работать, вот и всё... 1. Решение призывной комиссии касается только воинского учета, а не выдачу, например, справок для работы (медкомиссия для устройства на работу) или водительской медкомиссии. Законно спрашивать расшифровку статьи НЕ МОГУТ НИ НА ОДНОЙ МЕДКОМИССИИ. ПРИКАЗ от 12 апреля 2011 г. N 302н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ВРЕДНЫХ И (ИЛИ) ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФАКТОРОВ И РАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ (ОБСЛЕДОВАНИЯ), И ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ (ОБСЛЕДОВАНИЙ) РАБОТНИКОВ, ЗАНЯТЫХ НА ТЯЖЕЛЫХ РАБОТАХ И НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, - http://www.consultant.ru/online/base/?re... Тут же ищем, например, водительская медкомиссия: http://www.consultant.ru/online/base/?re... , найдите хоть одно требование предоставить военный билет ну а для тех врачей (и теток из регистратур), что все еще живут в Советском Союзе или задержались в 90х и нулевых и пользуются его положениями, такими как от 14.марта 1996 № 90 и ПРИКАЗОМ от 29 сентября 1989 г. N 555 (которые либо уже не действуют, либо в которые вносились изменения) подарите календарик и ткните носом в следующее: 1. Статья расписания болезней является врачебной тайной, а в соответствии с ст.61 "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 30.12.2008), потому разглашению не подлежит. 2.Согласно Приложению N 3 к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 16 августа 2004 г. N 83 предоставлять военный билет при прохождении медицинской комиссии не требуется. 3.Постановление №695 от 23 сентября 2002, тоже не требует предоставления документов воинского учета. Потому ткните в нос тетке календарь... Будут требовать- требуйте в ответ ПИСЬМЕННОЕ обоснование с подписями и штампами, либо жалуйтесь главврачу (именно главврачу, а не заведующей отделением, а то обычно стараются к главврачу не пускать)! Либо в МинЗдрав жалобу. А в военкомате и нечего делать. >В военкомате сказали ничего не подпишем - жди призыва и результатов, примерно месяца. И могут вообще не подписать :) Оно тебе надо? Дави на ту тетку из диспансера... Например объясни (либо напишите в заявлении): согласно приказам таким то и таким то....(указал выше) не требуется предоставлять военный билет на медкомиссии, потребное требование содержалось в приказах таких то и таких то, которые ныне не действуют... Не поможет (хотя обычно достаточно )- скандал, жалобы и тд....
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю