Мой муж в один год был уволен с одной части в 2011 г, призван в другую 2011 г, положено ли ВПД в новой части на всех?

Мой муж в один год был уволен с одной части в 2011 г, призван в другую 2011 г, положено ли ВПД в новой части на всех?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Что то не так, Марина, вы объясняете. Призывают граждан на срочную службу, т.е. на 1 год. И увольняют со службы солдат только один раз. При этом перевозки такого военнослужащего (но не членов его семьи) осуществляются за счет государства. Если же ваш муж служил по контракту, то при увольнении он и члены семьи пользуются правом на проезд на безвозмездной основе к избранному месту жительства. При заключении нового контракта такой военнослужащий и члены его семьи также пользуются правом на проезд на безвозмездной основе на новое место военной службы военнослужащего. Но только в том случае, если это переезд в другую местность. Статья 20. Проезд на транспорте. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп. с 01.02.2012)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151825 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151318 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151171 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150946 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151185 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Оплата пошлины

Предыдущий вопрос: Вопрос о дарственной