Явиться для проведения мероприятий связанных с призывом на воен службу .

Явиться для проведения мероприятий связанных с призывом на воен службу . Мне 17 лет, в школе учусь. Есть повестка на 12 марта (завтра). "Явиться для проведения мероприятий связанных с призывом на воен. службу". Также есть приписное, которое уже год лежит, ну и там написано явиться в военком в период с 1 по 10 апреля. Нужно экспертное мнение: ехать ли завтра или если временить не хочется, то и совсем не стоит ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Что вообще ничего не понял Если приписное получил. то стало быть на учете состоишь и в принципе до 18 лет беспокоить не должны... То, что написано в приписном -это просто дата для ознакомления, ничего она юридически не означает. >Есть повестка Если не вручена лично в руки и под личную подпись, то можно не ходить... >Явиться для проведения мероприятий связанных с призывом на воен.. службу Может уже 18 лет на носу? вот и торопятся... Хотя с такой формулировкой: >мероприятий связанных с призывом на воен службу вообще нельзя вызывать несовершеннолетних... в законе прямо прописано: http://www.consultant.ru/popular/militar... Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу 1. Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте ОТ 18 до 27 лет, 2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу- в т.ч и несовершеннолетние. ТК несовершеннолетний, то можно и не ехать тк в отношении несовершеннолетних неприменима статья 328 УК РФ -уклонение от военной службы, даже если лично расписался за повестку- ничего не будет.. Тогда стоит знать что согласно ст 26 http://www.consultant.ru/popular/militar... медкомиссия - это часть призывных мероприятий и таким образом не может быть проведена в отношении несовершеннолетнего.... Таким образом за неприезд в военкомат ничего не грозит, однако решай сам -ехать или нет....возможно просто хотят уточнить какие-нить данные (например адрес постоянного проживания и тд) или вручить повестку на призывную комиссию по достижении 18 лет
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145087 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144453 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144262 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143961 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144346 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Подскажите что делать?

Предыдущий вопрос: Создали фейк на однокласниках