Я учусь в 11 классе, в июне мне должно исполниться 18. После собираюсь пойти в ВУЗ. Скажите я имею право на отсрочку?

Я учусь в 11 классе, в июне мне должно исполниться 18. После собираюсь пойти в ВУЗ. Скажите я имею право на отсрочку?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Да, имеешь. Закон об этом говорит следующее: Хорошо ли ты сдашь ЕГ, удовлетворительно ли, лишь бы сдал. Этого достаточно. Будешь ли ты поступать, не будешь ли - это твое дело. В любом случае после окончания школы отсрочка от службы в армии у тебя автоматом уже есть: до 1 октября 2012 года. Поступишь в вуз – отсрочка до окончания учебы. Есть за что бороться! ст.24 п."г". Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., с 01.01.2012)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145676 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144877 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144553 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144924 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю