Меня зачислили в первоначальный список по подготовке к основам военной службы в 10 классе

Меня зачислили в первоначальный список по подготовке к основам военной службы в 10 классе У меня категория годности Г, разве мне можно идти на подготовку и можно ли отказаться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Основы военной службы - это школьная программа. Обучение основам военной службы, это далеко не сама служба в армии. Категория годности к службе "Г" является основанием для освобождения вас от службы в армии. Но обучению в школе или в институте она не препятствует. В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., с 01.01.2012), существует обязательная подготовка гражданина к военной службе, которая включает: - получение начальных знаний в области обороны; - подготовку по основам военной службы в образовательном учреждении среднего (полного) общего образования, образовательном учреждении начального профессионального и среднего профессионального образования и в учебных пунктах организаций. Коль это определено законом, отказаться его выполнять ты не имеешь права.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145195 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144571 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144397 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144095 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144452 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю