Переквалификация болезнь-травма и страховые выплаты. где можно об этом узнать?

Переквалификация болезнь-травма и страховые выплаты. где можно об этом узнать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Все работники подлежат обязательному социальному страхованию и это – обязанность работодателя (ст. 6 ФЗ «Об основах обязательного социального страхования»).Это разъяснено в письме Минздравсоцразвития РФ N3311-ЛГ «О порядке назначения и выплаты пособия в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием». Для требования пособия по временной нетрудоспособности нужно предоставить копию акта о несчастном случае.Компенсационное пособие выплачивается пострадавшему на весь период болезни.Для расчета пособия по временной нетрудоспособности требуется вычислить страховой стаж работы пострадавшего. В стаж входят период работы по трудовому договору и «периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию» (ст. 16 ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан подлежащих обязательному социальному страхованию»). Стаж исчисляется в календарном порядке.Размер пособия исчисляется в соответствии со стажем пострадавшего (ст. 7 ФЗ «Об обеспечении пособиями … »).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152444 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151955 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151823 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151606 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151774 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю