Право на отпуск, если со срочной службы сразу подписал контракт, без перерыва...

Право на отпуск, если со срочной службы сразу подписал контракт, без перерыва... Добрый день! У меня вопрос, имею ли я право на отпуск? В этой части я служил срочную службу, в декабре 2011 должен был быть дембель, но я подписал контракт т.е. служба без перерыва... Могу ли я взять отпуск за 2011 год который служил в этой части на строчке? кроме того что могу не могу, хотелось бы узнать где про это написано законы, права, законодательство, чтобы если можно то мне нужно основания права на отпуск но все же как мне кажется то что срочной службе не предоставляется отпуск это отдельно от контракта, как ни как строчку отслужи и уволился, а у меня продолжается служба. Стаж военной службы у меня считается вместе со срочной, т.е. 1 год 1 месяц и несколько дней, а за год уже должны обязаны дать отпуск. т.е. Выходит так что мне нужно еще как минимум отслужить еще год только уже на контракте чтобы пойти в отпуск? Печально :(
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Нет не можете. Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" ежегодный отпуск военнослужащим срочной службы не предусмотрен. см. ст.11 http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... Поскольку 2011г. у вас была срочная служба, отпуск за этот период не предоставляется. Продолжительность основного отпуска военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в год поступления на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы (п.5 ст.11 Закона). ст.29. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части. Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. Сейчас продолжительность вашего отпуска - 30 суток. По приведенной формуле вы можете подсчитать количество дней отпуска, которые вы можете взять в 2012 году. С учетом полного февраля это будет 8 суток. Вам нужен такой короткий отпуск? При том, что дорогу туда и обратно вы будете оплачивать сами. См. ст. 29 http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144931 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144290 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144076 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143765 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144170 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю