Плохое зрение...

Плохое зрение... У меня плохое зрение. Один глаз видит ~ на 50%, а другой ~ на 10%. Могут ли забрать в армию с таким зрением?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Не должны взять! Статья 34 расписания болезней http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st34... Если есть близорукость более -6 хотя б на 1 глазе, то не заберут.: в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр; - категория В, не годен в мирное время. Могут предложить операцию сделать для Вас бесплатно (за счет МО РФ) и дать отсрочку на 6 месяцев. Но от операции вполне законно и без последствий можно отказаться, согласно ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан: Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения. При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником. А если через полгода зрение не улучшится, то дадут ВБ, а если улучшится после оперативного лечения ,то могут и забрать ( в зависимости от результатов.) Ув. Станислав Конев, с категорией В не призывают, это ограничено годен, только в войну призовут http://army.hro.org/glossary/category.ht... http://www.consultant.ru/popular/militar... ч.2 ст.5.1 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" существуют следующие категории годности: А - годен к военной службе;( призыв в любые войска без ограничений) Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;( ограничения по службе- не возьмут в спецназ и тд, но все равно призовут) В - ограниченно годен к военной службе;( могут призвать только в военное время) Г - временно не годен к военной службе;( на 6 или 12 месяцев, максимум может быть дана 2 раза на срок не более 1 года в сумме) Д - не годен к военной службе.( не призывают на военную службу)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю