Стоит ли идти в военкомат?

Стоит ли идти в военкомат? так вот,я зарегистрирован в другом районе города, но переехал, в военкомате не оформился, но в университете в военно учетном столе меня записали, и сказали сходить в военкомат и зарегистрироваться, я хотел бы узнать что если я не приду в военкомат, найдут ли меня? то мне светит если найдут? повесток не брал, перевелся с др универа (пришлось отчислиться) пришел в военкомат,сказали что не числюсь в новом универе, и отправили в универс-кий учет стол, и сказали что право на отсрочку я потерял т.к. отчислился
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если отчислился ,то отсрочку, право на отсрочку потерял. Потому если придешь в военкомат, то дадут повестку на весенний призыв. А уже с 1 апреля- медкомиссия и призывные мероприятия и ,если есть заболевания, препятствующие службе в армии (все они указаны в расписании болезней http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/), то ВБ , а если нет, то в армию загребут на год. Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим НЕуважительным причинам) http://www.consultant.ru/popular/militar... >я хотел бы узнать что если я не приду в военкомат, найдут ли меня Захотят-найдут. >Повесток не брал >то мне светит если найдут Штраф до 500 рублей по 21.5 КоАП и призывная комиссия. то если повесток не брал ,если скрываться будешь без повестки, если подпишешь повестку и не придешь, то ст 328 УК РФ: наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Так что лучше ничего не подписывать. а по поводу диплома- диплом выдается на основании сдачи всех предусмотренных экзаменов, зачетов и дипломной работы, предоставление ВБ или приписного, справка из военкомата и прочее не требуется (закон о О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ подобного не предусматривает)!. Так что идти или не идти -решай сам :)...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150793 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150302 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150176 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149900 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150178 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю