Можно ли по состоянию здоровья не продолжать службу?

Можно ли по состоянию здоровья не продолжать службу? мой парень учится в военном институте на 5-м курсе. год назад он получил травму на физкультуре (мениск коленного сустава), после этого он несколько раз лежал в госпиталях, ему сделали операцию, но нога по-прежнему болит при занятии спортом. может ли он по окончанию военного института (в июне 2012г) не продолжать службу?контракт был заключен на 10 лет,пять из которых он отслужил.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Не продолжать службу нельзя-не предусматривает законодательство РФ такой возможности. Можно досрочно (т.е. не дожидаясь окончания контракта) уволиться по основаниям, предусмотренным в ст.51 ФЗ"О воинской обязанности". Однако скажу сразу-повреждение мениска и боль в коленке при занятиях спортом не являются основанием для увольнения по состоянию здоровья (можете убедиться посмотрев Расписание болезней). Так что логичнее будет все же дождаться окончания контракта, чтобы не выплачивать компенсацию за обучение...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144967 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144329 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144126 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143820 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144206 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю