Помогите, пожалуйста!

Помогите, пожалуйста! Есть ли возможность устроиться на службу по контракту со статьей 51 пункт 3 подпункт "б" Федерального закона?Если нет, то почему?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Уволившись со службы по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе, и чтобы опять поступить на службу, необходимо заново пройти ВВК. По закону с категорией "В" в армию не призывают и контракт не заключают. Для этого нужно хотя бы изменить категорию на Б. Но и в этом случае вопрос будет решаться индивидуально. Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 23.12.2011) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... На военную службу по контракту может быть принят гражданин, признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями. Т.е. иметь категорию А или Б. Ст.5 ч.8 Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 30.09.2011) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю