Чем чревато ношение травматика в заряженном виде , со стороны закона ?

Чем чревато ношение травматика в заряженном виде , со стороны закона ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Как носить свое оружие. Согласно п.62 вышеуказанных правил "ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия". При этом, согласно п.67 при ношении оружия лица, вы обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие личность а также выданные органами внутренних дел лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия. (Основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ является Паспорт гражданина РФ (Согласно Указу Президента РФ от 13 марта 1997 года N 232. Фактический же список документов, удостоверяющих личность гражданина РФ законодательством не определен). ВАЖНО: В Вышеуказанных правилах существует п.63 по которому: "Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде. Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. В ходе проведения охоты или спортивных мероприятий заряжание оружия осуществляется в порядке, определенном соответствующими правилами." Существует две взаимоисключающие точки зрения в отношении того распространяется ли действие п.63 на газовое оружие с возможностью стрельбы резиновой пулей (ГСВ) и огнестрельное бесствольное оружие. Согласно первой, он не имеет к ним отношения и соответственно: поэтому газовое оружие с возможностью стрельбы резиновой пулей (ГСВ) и огнестрельное бесствольное оружие можно носить как вам заблагорассудится (за поясом, в кобуре, в кармане), а также не запрещается постоянное ношение патрона в патроннике газового оружия (ГСВ), а в бесствольном оружии патронник отсутствует как факт. Согласно второй, он в полной мере распространяет свое действие на газовое оружие с возможностью стрельбы резиновой пулей (ГСВ) и огнестрельное бесствольное оружие. Однозначно ответить на данный вопрос не представляется возможным в отсутствие однозначной определенной позиции Верховного Суда (равно Конституционного Суда), либо соответствующего Постановления Правительства. В то же время, достаточно часто сотрудники милиции, исходя из второй точки зрения, привлекают владельцев оружия к административной ответственности.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150822 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150329 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150205 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149930 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150214 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю