Не снялся с воинского учета

Не снялся с воинского учета Я переехал в другой город, сделал постоянную прописку, в паспортном меня послали в Военкомат для постановления на воинский учет. Но я не снялся с ВУ по прежнему месту жительства. Скажите, меня могут поставить на учет, или нужно обязательно сначала сняться!?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету 1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию; Как видите закон ясно указывает обязанность ЯВИТЬСЯ для снятия и постановки на воинский учёт. Что бы тут безумные "граждане" не писали о посылке запросов, всё нужно делать своими ручками и ножками. Ещё открою тайну - никакого вашего "дела" в военкомате нет, если вы не призывник, бывший контрактник или офицер.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю