За хранение дедушкиного обреза что будет?

За хранение дедушкиного обреза что будет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
С одной стороны статья предусмотрена за хранение огнестрельного оружия, с другой стороны, обрез хранил дед и Вы могли не знать о его существовании, тогда ответственность вряд ли может наступить по ст. 222 УК..Если следствие докажет, что вы знали о существовании обреза, перекладывали его, чистили, может стреляли по банкам или еще что-то делали, то статья очевидно светит. Если у Вас именно обрез, то его лучше сдать куда следует (обрез не является охотничьим оружием и не подпадает под действие закона об оружии, как гражданское), если охотничье ружье без конструктивных изменений, то Вы, являясь наследником, имеете право на это имущество, но без соответствующего разрешения не имеете право хранить его у себя дома, лучше сдать его в полицию, оно никуда не денется и при наличии соответствующих документов Вы в любой момент можете его забрать Удачи!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150793 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150302 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150176 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149900 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150178 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю