Какой, сколько по продолжительности, оплачиваемый ли? положен отпуск ветеранам боевых действий (чеченцам)

Какой, сколько по продолжительности, оплачиваемый ли? положен отпуск ветеранам боевых действий (чеченцам) я ветеран боевых действий (в запасе), имею права на льготы в соответствии с п.1 ст.16 фз "о ветеранах". слышал нам положены какие-то отпуска оплачиваемые не местом работы, а по моему пенсионным фондом рф. не подскажите что это за отпуска и с "чем их едят?"
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
В соответствии со статьей 128 Трудового кодекса РФ и подпунктом 11 пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 12.01.1995 №5-ФЗ "О ветеранах" работодатель обязан предоставить ветерану боевых действий по его заявлению отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году. В полномочиям Пенсионного фонда РФ оплата дополнительных отпусков ветеранам не предусмотрена.
5 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144735 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144080 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143874 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143543 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143976 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю