Служба в армии по контракту и одновременно учиться?

Скоро закончится академический отпуск. что если я перейду на заочную форму обучения при этом находясь на службе по контракту. перед сессией сколько времени мне будет дано для её сдачи?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Не перед сессией, а на сессию. потому что дают отпуск только на сдачу сессии и гиа (п. 6 ст. 11 федерального закона от 27.05.1998 n 76-фз "о статусе военнослужащих"). ваша статья 19 федерального закона от 27.05.1998 n 76-фз "о статусе военнослужащих". если вы офицер или военнослужащий без офицерского звания с продолжительностью военной службы по контракту не менее трех лет, то на сессии и гиа без проблем отпускают при наличии справки-вызова, если срок службы по контракту менее трех лет и нет офицерского звания, то придется брать основной отпуск. дополнительное требование: образование соответствующего уровня должно быть первым.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
179374 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
179085 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
178635 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
178618 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
178770 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Мтс забрал старую сим-карту

Предыдущий вопрос: Показание приборов учета воды