Переосвидетельствование в военкомате

Переосвидетельствование в военкомате Получил военник В по состоянию здоровья около 3-4 лет назад. единственный косяк,когда менял паспорт-в графе воинская обязанность написано-годен. так вот.я хочу сходить за справкой 32 для заграна.могут ли меня послать на переосвидетельствование,или такое сейчас исключено ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Сейчас вообще за справкой военкомат ходить не нужно. ФМС сама запрашивает в военкомате необходимые сведения. А в паспорте вам совершенно правильно поставили штамп "Обязан исполнять воинскую обязанность", т.к. категория В называется "ограниченно годен". Т.е. в военное время вы годны. И будете годны до возраста 50 лет. Только тем, у кого категория Д в паспорт ставят "невоеннообязанный". И между прочим, до возраста 50 лет вы обязаны исполнять все правила воинского учета кратко изложенные на последних страницах вашего военного билета. За невыполнение этих правил предусмотрена административная ответственность наравне с призывниками по статье 21.5 КОАП. А переосвидетельствование, даже если вы сами захотите его пройти, то сделать это будет весьма затруднительно, т.к. оно отменено еще в 2005 году.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю