При устройстве на новую работу нужно ли идти в военкомат?

При устройстве на новую работу нужно ли идти в военкомат? в военном билете написано "ограниченно годен к военной службе", категория запаса 2 отправляет ли работодатель какие то сведения в военкомат? нужна ли от туда справка, или военного билета достаточно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Блин, советчиков то набралось... Откройте свой военный билет на последних страницах (где обязанности) и прочитайте что именно вы лично обязаны сделать. От себя добавлю что на настоящее время "установленный законом срок" составляет 2 недели, и если вы не успеете, то см. ст. 21.5 КоАП РФ (от 100 до 500 руб штрафа). А сведения о приеме на работу (или увольнении с нее) которые направляют в военкомат кадровики - служат для контроля исполнения гражданами своих обязанностей. А насчет документов при приеме на работу, см. ст.65 Трудового кодекса РФ (от 30.12.2001 г. № 197-ФЗ): при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: · паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; · трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства; · страховое свидетельство государственного пенсионного страхования; · документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу; · документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю