Берут ли в армию вич-инфицированных*?

Берут ли в армию вич-инфицированных*? здравствуйте у меня такой вопрос-по закону о призыве-новой редакции прохождения мед.комиссии граждане призывного возраста у которых была выявлена вич-инфекция призыву не подлежат-каким образом и как технически об этом узнает военкомат и что будет дальше с призывником у которого обнаружен вич+ ? какие документы нужно предоставить в военкомат для получения отсрочки по вич?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Статья 5 Расписания болезней. Больные ВИЧ-инфекцией и ВИЧ инфицированные это категория Д без разговоров, т.е. их вообще исключат с воинского учета до конца жизни. Естественно будет проведено обследование в государственном или муниципальном медицинском учреждении и по его результатам призывная комиссия будет принимать соответствующее решение.
0 4

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю