В каком размере положена выплата на погребение участнику ВОВ ?

В каком размере положена выплата на погребение участнику ВОВ ? Еще другой вопрос: кому положено из умерших участников ВОВ выплата пенсии в 3-х кратном размере? Какой это закон?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Согласно ст. 24 Федерального закона от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» родственникам умерших участников ВОВ выплачивается пособие на погребение за счёт средств Министерства обороны Российской Федерации по фактическим затратам, подтверждённым соответствующими документами, но в размере не более 8000 рублей. Также за счёт средств Министерства обороны РФ производится изготовление и установка надгробных памятников умершим участникам ВОВ в размере не более 11 000 рублей.
2 7

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю