Заберут ли парня в армию если он сирота, находится под опекой у бабушки,был условный срок?

Заберут ли парня в армию если он сирота, находится под опекой у бабушки,был условный срок?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
После погашения судимости призовут однозначно, ибо по исполнении 18 лет бабушка не может его опекать, а для сирот отсрочки вообще не предусмотрены. Единственный выход - это если бабушка будет нуждаться в постоянном уходе и кроме этого юноши ухаживать за ней некому. Этот вариант подробно расписан в статье 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" - изучайте.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю