Поступление в магистратуру - это отсрочка от армии? Заканчиваю 5 курс как специалист, можно поступить в магистратуру

Поступление в магистратуру - это отсрочка от армии? Заканчиваю 5 курс как специалист, можно поступить в магистратуру
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
ФЗ" О Воинской обязанности и военной службе" статья 24 гласит, что если ты оканчиваешь бакалавра, то в год получения степени бакалавра ты должен поступить в магистратуру и в этом случае ты можешь повторно использовать отсрочку на время обучения. Таким образом, если ты просто оканчиваешь какой-то Вуз или институт без специальности бакалавра, то повторно отсрочку ты уже использовать не можешь, то есть вторую отсрочку не дадут от призыва по учебе.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю