Могут ли забрать братишку в армию, учитывая тот факт, что 3года тому назад мы потеряли отца?

Могут ли забрать братишку в армию, учитывая тот факт, что 3года тому назад мы потеряли отца?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Согласно ФЗ" О Воинской обязанности и военной службе" статьям 23 и 24 гласят, что если отец был на военных сборах в связи с исполнением им обязанностей военной службы и погиб там, либо получил заболевания на военных сборах в связи с прохождением им обязанностей военной службы и после увольнения с военной службы либо после окончания военных сборов умер, то ему( сыну) предоставят отсрочку. Так же предоставят отсрочку, если брат ваш заботиться о вас, то есть является единственным кормильцем в семье и вам не исполнилось еще 18 лет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю