Мать инвалид второй группы,в разводе с отцом

Мать инвалид второй группы,в разводе с отцом 19лет,на 3 курсе в пед. колледже,пока есть отсрочка.когда закончу колледж имеют ли право призывать меня в армию?мать инвалид второй группы с черепно-мозговой травмой и нужно ли собирать какие-либо справки?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
ФЗ" О Воинской обязанности и военной службе" статья 24 гласит, что если у тебя мать инвалид и за ней нужен постоянный уход или забота и кроме тебя судом не определены другие родственники, которые могут ухаживать(помогать, заботиться) за твоей матерью, то тебе предоставляется отсрочка от призыва в армию.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю