У меня есть ребенок до брака и сейчас я беременна от мужа срок 20 недель. его могут забрать в армию или нет

У меня есть ребенок до брака и сейчас я беременна от мужа срок 20 недель. его могут забрать в армию или нет Читала законы говориться что при беременность 24 недели не забирают при том что первый ребенок вне брака
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Действительно ситуация интересная. И у вас, и у вашего мужа. Выход из нее подсказывают правильный: нужно усыновлять (или удочерять?) ребенка. И чем быстрее, тем лучше для него и вас. Или хотя бы сдать нужные документы. Призыв в этом году проходит с 1.04. по 15.07. Возможно к моменту призыва у вас срок беременности и будет соответствовать указанному в законе. Но даже если и призовут, то военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом "г" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ". Но в этом случае документы на увольнение нужно будет представлять в часть.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю