Если я не вставал на первичный учет и повестка мне не приходила,грозит ли мне это чем нибудь? мне 20 лет.

Если я не вставал на первичный учет и повестка мне не приходила,грозит ли мне это чем нибудь? мне 20 лет.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Доказывать военкомату ничего и не придется. В Законе написано четко и однозначно, что гражданин мужского пола в год исполнения ему 17 лет обязан встать на воинский учет. и далее обязан состоять на воинском учете либо по месту жительства, либо по месту временного пребывания, если прибыл туда на срок более 3-х месяцев. Не встал значит как минимум административная ответственность по статье 21.5 КОАП, а при определенных обстоятельствах может быть и уголовная ответственность, если конечно прокурору удастся доказать, что вы не встали на воинский учет именно с целью уклониться от призыва на военную службу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю