Уважаемые Юристы! Помогите разобраться...

Уважаемые Юристы! Помогите разобраться... Мы семья военнослужащих... У нас проблема с жильём, Дело в том, что нам выдали в части на время службы жильё на 2 семьи, обещали расселить, но этого не происходит, нас сняли с очереди и объяснили что по кв.м нас удовлетворили, но с нами живет семья они остались в очереди".Как такое может быть? правильно ли это? Правильно ли то что мы живем двумя семьями с детьми в одной квартире, разве у военнослужащих такое может быть? помогите с законами, мы хотим выбить себе хотя бы однокомнатную? возможно ли это? нарушаются ли права? Сколько квадратных метров нам положено на человека? В законе о "Статусе военнослужащих" написано что нам положено 18 кв.м на человека, а в части утверждают, что 14 кв.м, Т.к. это распространяется в той области где мы живем. Разве военнослужащие и гражданские люди это одно и тоже? нам должны предоставлять кв.м по закону военнослужащего или по областным меркам? Помогите пожалуйста!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В вашем вопросе много эмоций и мало фактов.Так что о ситуации можно только догадываться. Вам выдали общежитие.Так бывает, не везде можно обеспечить жильем всех. У в\служащих дело обстоит несколько иначе, чем у гражданских.Но люди хотят жить нормально вне зависимости от профессиональной принадлежности. Смею заметить, что шахтеры рискуют гораздо больше, но о них почему-то государство так не заботится. Так что ваш вопрос "Разве военнослужащие и гражданские люди это одно и тоже?" мягко говоря некорректен. Согласно ЖК РФ в\служащие относятся к "иным категориям лиц", перед которыми у государства имеются обязательства.Поэтому обеспечиваются они согласно ФЗ "О статусе" - ст.15.1 - 18 кв.м. Областной закон имеет значение только при определении учетной нормы-для постановки на учет. Рекомендую вам не собирать мнения и слухи (кого-то сняли с очереди, кого-то поставили - вы видели выписку из протокола заседания комиссии?), а написать рапорт с просьбой указать ваш номер в очереди (если вы в ней стояли)...Если же вам выдали на руки выписку из протокола о вашем снятии с учета, то пишите рапорт с просьбой разъяснить вам правовые основания такого шага и после получения ответа (или не получения в установленный срок) обращайтесь в прокуратуру... Есть еще варианты, но мне надоело гадать на кофейной гуще, не зная какие у вас на руках документы.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю