Здравствуйте, меня 23.05.2012 забирают в армию

Здравствуйте, меня 23.05.2012 забирают в армию Здравствуйте, меня 23.05.2012 забирают в армию, а я сейчас работаю. Организация должна дать мне какой нибудь отпуск? Если да, то сколько? А отпускные?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Отпуск вне графика давать не должны, только по согласованию с работодателем. но при увольнении обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. а если в заявлении на увольнение вы напишите, что просите вас уволить в связи с призывом на военную службу (п.1 ст.83 ТК РФ), то вам обязаны будут выплатить еще и выходное пособие размере двухнедельного среднего заработка (ст.173 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю