Кто знает?Контракт подписывается на 3 года,а если военнослужащий передумает,что тогда?Сына забирают в армию,сказали,что

Кто знает?Контракт подписывается на 3 года,а если военнослужащий передумает,что тогда?Сына забирают в армию,сказали,что Через 3 месяца может служить по контракту,но подписывается на 3 года.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Да, п.1 ст.34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., с 01.01.2012) предусматривает такой вариант. А вот если заключив контракт, после его подписания он его расторгнет по своей инициативе, либо по инициативе командования, то солдат будет дослуживать оставшееся время. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается ему в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") п.4.1 ст.34.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю