Есть ли в российском законе какие-то нормы связанные с ношением, хранением и применением лазерного оружия гражданскими?

Есть ли в российском законе какие-то нормы связанные с ношением, хранением и применением лазерного оружия гражданскими?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
П. 1 ст. 6 Закона РФ "Об оружии": "На территории РФ запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия ...оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового излучения и которые имеют выходные параметры, превышающие величины, установленные в соответствии с законодательством РФ о техническом регулировании ..." СанПиН 5804-91 "Санитарные нормы и правила устройства и эксплуатации лазеров" определяет предельно допустимые уровни лазерного излучения, не привязывая их к мощности устройства. Если вы располагаете производственной и научной базой для данных инновационных разработок), вам необходимо получить лицензию на разработку вооружения и военной техники.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Трудовое право

Предыдущий вопрос: Если оштрафовали гражданина другой страны