Есть ли разница между Уволенными военнослужащими по контракту и просто уволенными военнослужащими?

Есть ли разница между Уволенными военнослужащими по контракту и просто уволенными военнослужащими? Спасибо, а не подскажите, где я могу найти более подробную информацию об увольнении военнослужащих, кроме ФЗ.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Конечно есть! И большая разница. Военнослужащего по призыву могут уволить ТОЛЬКО: по окончании службы, по болезни, по семейным обстоятельствам. Контрактника же уволить могут по различным обстоятельствам, но только по тем, что указанны в статье 51. Основания увольнения с военной службы Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., с 01.01.2012)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю