Моему парню прислали повестку для прохождения сборов. Пришел, билет забрали. Законно ли? Как вернуть билет? Можно ли не

Моему парню прислали повестку для прохождения сборов. Пришел, билет забрали. Законно ли? Как вернуть билет? Можно ли не Можно ли не проходить сборы вообще, то есть не явиться на них? Сборы на 9 мая назначены на 2 месяца.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Прохождение военных сборов - это установленная ст. 54 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., с 01.01.2012) процедура. Основания для освобождения указаны в ст. 55. За уклонение от прохождения сборов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 500 руб.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю