Отсрочка от армии

Отсрочка от армии В 2010г. осенью поступил в университет(на тот момент времени мне было 16 лет, а этой же осенью исполнялось 17) а по окончании семестра написал заявление об отчислении. В 2011г. заново поступил(именно поступил, а не восстановился) в тот же университет на другую специальность и осенью исполнилось 18 лет. Действует ли у меня отсрочка в данный момент или она была потрачена в 2010г., когда 18 лет не было?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если вас не призвали в армию прошлой осенью (призыв идет до 31 декабря), то у вас есть отсрочка. И она будет действовать до окончания вами университета. До исполнения вам 18 лет вас просто не имели права призывать в армию. Ст. 24 п.2 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., с 01.01.2012) Если вас пригласят повесткой в военкомат, предоставьте им справку ВУЗа о вашем обучении. На этом вопрос будет закрыт.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю