Ветеран боевых действий

Ветеран боевых действий встал на учёт в 2007 году, жильё предоставляют только тем, кто стал на учёт до 2005 года. какие вообще у меня льготы, и возможно ли получить хоть какое то жильё?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Действительно, Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" предусмотрено, что обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. По действующему федеральному законодательству предоставление жилых помещений в первоочередном порядке предусмотрено, в том числе, ветеранам боевых действий. Однако это жилье предоставляется из местных фондов, которые весьма скудны. Вам нужно уточнить в местной администрации вопрос о вашей очередности. А ЖК РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю